उत्तरों सहित मानसिक स्वास्थ्य नर्सिंग वर्कशीट

मुफ़्त प्रिंट करने योग्य मानसिक स्वास्थ्य नर्सिंग वर्कशीट: आसान से परीक्षा स्तर तक 8 प्रश्न, उत्तर कुंजी सहित। इसे प्रिंट करें या PDF के रूप में सहेजें।

नई वर्कशीटसंकेतों के साथ ऑनलाइन अभ्यास करें

शिक्षकों के लिए: कक्षा में मुफ़्त में प्रिंट, कॉपी और उपयोग करें। हर नई वर्कशीट में नए मान और उसकी अपनी उत्तर कुंजी होती है। अपने कोर्स पेज पर ExamProblems का लिंक देने के लिए धन्यवाद।

नाम: ____________________   दिनांक: ____________

1.आसान

In the stages of change model, a person who does not see their drinking as a problem and has no intention of changing is in which stage?

  1. AMaintenance of change
  2. BPreparation
  3. CContemplation
  4. DPrecontemplation
2.आसान

To which drug class does methylphenidate belong?

  1. AMood stabilisers
  2. BAntipsychotics
  3. CBenzodiazepines
  4. DCentral nervous system stimulants
3.आसान

अंतरण (ट्रांसफ़रेंस) क्या है?

  1. Aएक रक्षा तंत्र जिसमें अचेतन चिंता लकवे जैसे शारीरिक लक्षणों में बदल जाती है
  2. Bरोगी को किसी अन्य वार्ड में स्थानांतरित करना
  3. Cरोगी अपने अतीत के किसी व्यक्ति के बारे में भावनाओं को अचेतन रूप से नर्स की ओर निर्देशित करता है
  4. Dरोगी के प्रति नर्स की भावनाएँ
4.मध्यम

विद्युत-आक्षेप चिकित्सा (ECT) के बाद कौन-सा प्रभाव अपेक्षित और अस्थायी है?

  1. Aपैरों का लकवा
  2. Bउपचार के समय के आसपास अल्पकालिक भ्रम और स्मृति-लोप
  3. Cउपचार से पहले की सभी दीर्घकालिक स्मृतियों का स्थायी लोप
  4. Dमहीनों तक वाणी का लोप
5.मध्यम

How should a nurse screen a patient for intimate partner violence?

  1. AAsk in front of the partner to see how he reacts
  2. BOnly ask patients who have visible injuries
  3. CAsk in private, without the partner or family present
  4. DAsk the partner instead of the patient
6.मध्यम

A patient stopped paroxetine suddenly a few days ago. She now has dizziness, irritability, flu-like symptoms and brief "electric shock" feelings. What is the most likely cause?

  1. ASerotonin syndrome
  2. BA relapse of her depression into a severe psychotic depression
  3. CNeuroleptic malignant syndrome
  4. DAntidepressant discontinuation syndrome
7.कठिन

A patient with dementia with Lewy bodies is having vivid visual hallucinations. A new nurse suggests asking for haloperidol. What is the main concern?

  1. AHaloperidol will make his hallucinations more frequent
  2. BThere is no concern, because haloperidol is the treatment of choice for hallucinations in all types of dementia
  3. CThese patients can have severe, sometimes life-threatening, sensitivity reactions to antipsychotics
  4. DHaloperidol does not work in older patients at all
8.कठिन

PTSD की एक रोगी अचानक भयभीत दिखती है, घूर रही है और तेज़ साँस ले रही है, और कहती है कि वह "वहाँ वापस" है। नर्स को सबसे पहले क्या करना चाहिए?

  1. Aशांति से बोलें, उसका नाम लें और ग्राउंडिंग तकनीकों का उपयोग करें ताकि उसका ध्यान वर्तमान में लौटे
  2. Bउसका ध्यान खींचने के लिए पीछे से अचानक उसे छुएँ
  3. Cउसे तुरंत आघात का हर विवरण बताने को कहें ताकि वह स्मृति को संसाधित कर सके
  4. Dकमरे से बाहर चली जाएँ ताकि वह अकेले शांत हो सके

उत्तर कुंजी

  1. 1. D · Precontemplation
  2. 2. D · Central nervous system stimulants
  3. 3. C · रोगी अपने अतीत के किसी व्यक्ति के बारे में भावनाओं को अचेतन रूप से नर्स की ओर निर्देशित करता है
  4. 4. B · उपचार के समय के आसपास अल्पकालिक भ्रम और स्मृति-लोप
  5. 5. C · Ask in private, without the partner or family present
  6. 6. D · Antidepressant discontinuation syndrome
  7. 7. C · These patients can have severe, sometimes life-threatening, sensitivity reactions to antipsychotics
  8. 8. A · शांति से बोलें, उसका नाम लें और ग्राउंडिंग तकनीकों का उपयोग करें ताकि उसका ध्यान वर्तमान में लौटे

पूरे चरण-दर-चरण हल: इस विषय का अभ्यास examproblems.com पर करें।